Симментальская порода КРС



627706, Тюменская область, Ишимский район,
Село Боровое, ул.Центральная,39.
Тел.:(34551) 4 -81-37, 4-81-17
E-mail:agrokolos@list.ru

Симментальская порода КРС




Симментальская порода коров – относится к одной из самых древних пород КРС.

 купить коров Ишимский район Первоначально она была выведена в Швейцарии, но в последствии получила широкое распространение по всеми миру.
На данный момент насчитывается более 10 подвидов симментальской породы только на просторах бывшего СССР: степной, украинский, волжский, уральский, сибирский, дальневосточный симментал и другие.


Основной особенностью этих коров является их универсальность. Они сочетают в себе выгодные для разведения как мясные, так и молочные характеристики. Бычки симментальской породы очень быстро набирают вес, их мясо имеет высокие показатели качества и отличный вкус. Коровы в свою очередь дают молоко с высоким содержанием жирности, прекрасно подходящее для изготовления сыров и другой молочной продукции.
Так же к плюсам данной породы КРС можно отнести их выносливость и хорошую адаптацию к любым условиям. Телята рождаются крепкими и почти не требуют за собой особого ухода, часто рождаются сразу два теленка, что способствует быстрому увеличению поголовья в стаде.


купить телят ишимский районкупить КРС Ишимский район












Первых симменталов на «Агрофирму Колос» завезли в 2007 году, и уже к 2010 году был получен статус племенного завода. С тех пор количество голов в стаде увеличивается с каждым годом.
Молоко, полученное от симментальских буренок идет на завод «Данон» с которым у племзавода заключен длительный контракт.

Агрофирма Колос предлагает и вам обзавестись такой замечательно породой КРС для своих личных хозяйств или ферм.

Мы осуществляем продажу в Ишимском районе: нетелей, телят, телок и бычков по выгодным ценам.