Развитие сельского хозяйства в современных условиях.



627706, Тюменская область, Ишимский район,
Село Боровое, ул.Центральная,39.
Тел.:(34551) 4 -81-37, 4-81-17
E-mail:agrokolos@list.ru

Развитие сельского хозяйства в современных условиях.




Сельское хозяйство – важная отрасль экономики для многих стран. Развитие этой индустрии выгодно не только с точки зрения экспорта, но и для обеспечения собственных продуктовых запасов любого государства.
В настоящее время в нашей стране, после упадка в 90-е года, наблюдается стабильный рост показателей в сельскохозяйственном производстве. Сейчас, данную отрасль, модно назвать одной из наиболее быстрорастущей и выгодной для вложений.

Зерно оптом и в розницу. Агрофирма Колос.

Основным фактором, сдерживающие рост сельского хозяйства в нашей стране до недавнего времени являлось отсутствие поддержки этой отрасли со стороны правительства.

Сейчас на государственном уровне разработаны всевозможные программы по кредитованию и субсидированию сельскохозяйственных предприятий. Но как показывает анализ, эта программа разработана не до конца и большая часть предприятий, фермеров и подворий до сих пор не могут получить необходимую им поддержку для своего наиболее эффективного развития.

Основной проблемой в развитии данной отрасли было и является плохое техническое обеспечение. Для обработки больших территорий посевов нужна хорошая, качественная сельхозтехника, покупку которой могут позволить себе лишь наиболее крупные агрофирмы и агрохолдинги.

Так же стоит отметить отставание сельскохозяйственной отрасли в нашей стране от сельскохозяйственной отрасли за рубежом по многим факторам – это и медленное производство новых сортов растений и удобрений, а также отсутствие современных методов в животноводстве.

Учитывая все эти факторы правительство обещает пересмотреть свою сельскохозяйственную политику и повысить ставки на субсидирование средних и мелких подворий.

Так с 2014 года развитее сельского хозяйства добавило 5% к общему росту ВВП нашей страны.


К основным направлениям развития сельскохозяйственной отрасли на 2019 год относятся:
- Производство зерна (ячмень, пшеница, кукуруза, рожь, овес);
- Выращивание масленичных культур;
- Развитие рыбной отрасли;
- Мясо-молочное производство.


На общем фоне развитие сельского хозяйства в нашей стране идет уверенным возрастающими темпами. Но есть еще много не решенных вопросов. Это и удорожание горючего, что приводит к удорожанию транспортировки, высокие тарифы на электричество и газ, устаревание сельскохозяйственной техники.

Все это должно быть учтено в формировании новой аграрной политики в нашей стране, что позволил о бы вывести сельскохозяйственную отрасль на новый, конкурентоспособный уровень на мировой арене.

Крупы оптом и в розницу. Зерно оптом и в розницу.