Китайских бизнесменов заинтересовал опыт региона в молочном животноводстве.



627706, Тюменская область, Ишимский район,
Село Боровое, ул.Центральная,39.
Тел.:(34551) 4 -81-37, 4-81-17
E-mail:agrokolos@list.ru

Китайских бизнесменов заинтересовал опыт региона в молочном животноводстве.




Опыт Тюменской области в молочном животноводстве заинтересовал предпринимателей из Китая. Деловая делегация из северных районов страны прибыла в регион, чтобы познакомиться с режимами работы тюменских молочных ферм, оборудованных системами "ДеЛаваль" в части функционирования техники при низких температурах.

Компания-инвестор, представители которой прибыли в область, намеревается учесть опыт тюменцев при постройке мега-фермы на севере Китая, где температурные условия зимой сопоставимы с сибирскими.

купить корову ишимский район

По словам заместителя директора департамента АПК Тюменской области Рустема Бетляева, те достижения, которые демонстрирует молочное животноводство региона, вызывает уважение не только российских, но и зарубежных коллег, что подтверждают уже не первые подобные деловые визиты.
Замдиректора департамента АПК также подчеркнул, что сегодня в Китае молочная отрасль является динамично развивающимся сектором и тем выше значимость подготовки тюменских животноводов, что зарубежные коллеги взяли за пример именно опыт нашего региона.
«Надеемся, что наше сотрудничество будет служить, в том числе, и делу продвижения тюменской продукции на международный рынок», — сообщил Рустем Бетляев.
Как сообщает департамент АПК, в Тюменской области делегация посетила две молочные фермы — «Агрофирмы Колос» Ишимского района и ПК «Молоко» Нижнетавдинского района. По материалам ГТРК "Регион-Тюмень"